Организации  Галерея  Форум  Чат  Блоги  Объявления  Ссылки  Карта  Работа  Рейтинги  
Главная » Новости » Состоялось общее собрание РОИА

Состоялось общее собрание РОИА  


25.04.2013
25 апреля состоялось общее собрание РОИА.

Повестка дня:

I. Отчет о работе за апрель 2013 года
- о сборе добровольных пожертвований на установку памятного креста первопоселенцам ст. Попутной (докл. Иванова О.Н., Крамчанинова Н.И.); На сегодняшний день собрано 11 т.р., их них уже 9 т.р. отдано на оградку. Освящение Креста состоится в 11 час. 12 мая 2013 года в ст. Попутной, все члены Отрадненской организации РОИА приглашаются на данное мероприятие. В газете «Сельская жизнь» на эту тему выйдет статья 2 мая.

- о праздновании 135-летия со дня рождения В.П. Дамаева (докл. О.Н.Евсеева). В Отрадненском музее выставлена экспозиция и проводятся экскурсии о Василии Петровиче, О.Н. Евсеева готовит работу для конференции о Дамаеве. И.П.Карповым изготовлена мемориальная доска В.П.Дамаеву.

- о голодоморе в ст.Надежной (докл. В.И. Чесноков): Собраны воспоминания старожилов ст.Надежной о голодоморе, одно из которых подготовлено для публикации в газете «Сельская жизнь» (письмо-обращение к директору ООО «Сельская жизнь» Л.А.Рокотянской зачитано С.Г. Немченко). Выявлены 2 братские могилы умершим от голода жителям ст.Надежной.

- о сайте Отрадненской организации РОИА (докл.М.В. Анцупов): Проводятся работы по передаче технического сопровождения сайта организации Потапову Д. (автор «otradnaya.com») с реорганизацией сайта;

- о работе по голодомору ст. Безскорбной (докл. В.И.Казанков): Подготовлена работа о голодоморе ст. Безскорбной. Возникла необходимость в официальной заявке нашей организации на имя главы Бесскорбненского сельского поселения об установке мемориальной доски на здании первой гимназии станицы.

- о передаче документов Отрадненского филиала КубГУ (докл. А.А. Коровин): В связи с ликвидацией Отрадненского филиала КубГУ книги по краеведению переданы в библиотечный фонд нашей организации, а фотодокументы и почетные грамоты – в архивный отдел администрации МООР.
Постановили:

Подготовить письмо-обращение к главе Бесскорбненского сельского поселения об установке мемориальной доски на здании первой гимназии станицы.

Принять участие в освящении памятного креста первопоселенцам ст.Попутной 12 мая 2013 года
Подготовить обращение к главе муниципального образования Отрадненский район А.В.Волненко о выделении средств для финансирования рубрики «Краеведческие материалы» 1 раз в месяц 1 печатной страницы газеты «Сельская жизнь»
Согласовать дату установки мемориальной доски В.П. Дамаеву.

Провести следующее общее собрание 29 мая 2013 года в Отрадненском музее.

II. Организационные вопросы.

1. Приняли в члены Отрадненской организации РОИА жительницу ст.Попутной Людмилу Павловну Потапову

2. Выход из членов Отрадненской организации РОИА Зелениной Веры Афанасьевны, в связи с производственными обстоятельствами

далее