Организации  Галерея  Форум  Чат  Блоги  Объявления  Ссылки  Карта  Работа  Рейтинги  
   Объекты    
Парк Японской софоры
Фонтан
Стоянка такси
Площадь выпускников
Рогожинское озеро
Черное озеро
Водопад «Голова великана»
Водопады «Шумелки»

   Метки    
Площадь выпускников водопад озеро парк такси фонтан
Главная » Карта » Объекты

Объекты  


Рогожинское озеро

Озера Рогожки — располагаются в верховьях реки Рогожки, в 2 км южнее ст. Передовой, на высоте 700 м. Всего известно три озера, самое крупное из которых занимает площадь 5 гектаров, максимальная глубина около 10 м.
Питают озеро подземные источники и небольшой ручей. Имеется также сток. В двух небольших карстовых воронках находятся другие водоемы. Между озерами существует подземная связь. Озера очень своеобразны и живописны. Они могут быть интересными экскурсионными объектами для туристов и отдыхающих из других районов края и регионов страны.

В северо-восточной части озера имеется водоток из озера шириной 1,5 м и быстрым потоком воды по ручью, начало реки Рогожка. Береговая линия изрезана незначительно. Южный берег невысокий, пологий, покрытый редкой лесной растительностью, в основном – верба, также имеются деревья алычи, сливы, кустарники бузины. Северный берег высокий, в некоторых местах, крутой. Произрастающая растительность представлена разнотравьем. На южном берегу озера оборудовано место отдыха, в виде деревянных столов и скамеек, в северо-восточной части, также установлены стол и скамейки.

Посмотреть на карте